HAP Grieshaber
1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "Jahresring" - Farbholzschnitt/Japanbütten. 40/50. 17,5 x 17 cm, 34 x 27 cm. Sign. r. u.: Grieshaber. Das Blatt liegt lose. Minim. gebräunt. Leicht knickspurig am oberen Rand.