HAP Grieshaber
1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "Rückkehr in die Freiheit / Ängste und Hoffnungen" - Holzschnitt/Papier. 12/150. 83 x 59,8 cm, 89 x 63 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Grieshaber. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Etwas griffknickig. Leicht gebräunt.