Johannes Grützke
1937 Berlin - 2017 Berlin - Der Bildhauer Schadow mit Napoleonbüste - Farblithografie/Papier. 57/99. 31,5 x 42 cm, 39,5 x 51,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Grützke (19)95. Trockenstempel l. u. Das Blatt liegt lose. Minim. Schmutzspuren. Zwei minim. Nadeleinstichlöcher.