Rudolf Hausner
1914 Wien - 1995 Mödling - "Adams Lebensbaum" - Farblithografie/Papier. 8551/10.000. 19,7 x 19,7 cm, 42 x 30 cm. Sign. r. u.: Hausner. Das Blatt liegt lose. Ränder gebräunt. Leichte Randmängel.