Alfred Hrdlicka
1928 Wien - 2009 Wien - "Melancholie" - Radierung/Papier. 73/200. 33 x 49,2 cm, 50 x 66 cm. Sign. und dat. r. u.: Hrdlicka 1971. Das Blatt liegt lose. Ränder minim. gebräunt und punktuell angeschmutzt. - Lit.: Lewin III/I 428.