Alfred Hrdlicka
1928 Wien - 2009 Wien - "Der Tod und das Mädchen" - Radierung/Papier. 23/80. 40 x 49,3 cm, 50 x 65,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Hrdlicka 1972. Das Blatt liegt lose. Ränder minim. gebräunt und angeschmutzt. Verso zwei Reste von Papierklebestreifen. - Lit.: Lewin III/I 491II.