Alfred Hrdlicka
1928 Wien - 2009 Wien - "Selbstportrait" - Radierung/Papier. 56/90. 23,2 x 25,4 cm, 65,2 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: Hrdlicka 1961. Trockenstempel l. u.: EDITION ROSENBACH. Das Blatt liegt lose. Minim. gebräunt. Vereinzelt minim. angeschmutzt. - Lit.: Lewin III/I 75.