Alfred Hrdlicka
1928 Wien - 2009 Wien - "Theatralische Schlacht" - Radierung/Papier. 120/300. 50,4 x 59 cm. 63,2 x 88,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Hrdlicka 1972. Das Blatt liegt lose. Spuren ehemaliger Rollung. Minim. gebräunt. - Lit.: Lewin III/I 495.