Max Liebermann
1847 Berlin - 1935 Berlin - "Wärterin mit Kind" - Lithografie/Papier. 19,5 x 15 cm, 30 x 25 cm (Passepartoutausschnitt). Im Stein sign. r. u.: MLiebermann. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht stockfleckig. - Lit.: Achenbach 23.