Lienhard von Monkiewitsch
1941 Steterburg/Salzgitter - lebt in Braunschweig - "Fragment" - Farblithografie/Papier. 19/30. 73 x 70 cm, 105 x 75 cm. Sign. und dat. r. u.: Monkiewitsch 1981. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Die Arbeit erschien als Jahresgabe des Kunstvereins Hannover 1981.