Mimmo Paladino
1948 Paduli - lebt und arbeitet in Mailand - "100 Tage für Salzburg" - Mappenwerk mit einer farbigen Kaltnadelradierung/Papier ("Camera in Tempesta". 96/100. 24 x 15 cm, 29 x 20,2 cm. Sign. M. u.: M. Paladino.) sowie 16 farbigen Offsets nach Originalzeichnungen. 96/200. In der originalen Leinenmappe. Kaltnadelradierung mit Lichtrand. Leinenmappe mit leichten Gebrauchsspuren.