Peter Paul
1943 Strelitz - 2013 Hamburg - Kirche - Farblithografie/Papier. 3/90. 66 x 50,4 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. r. u.: Peter Paul. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Architekturmotiv - Farblithografie/Papier. 61/75. 71 x 53 cm, 75 x 56 cm. Sign. r. u.: Peter Paul Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Ränder minim. gebräunt. Peter Paul studierte in Berlin und Hamburg. Zeitweise war er Assistent von Paul Wunderlich.