Herbert Schneider
1924 Bad Griesbach - 1983 Hintertal/Österreich - Ohne Titel (Liebestanz) - Farbserigrafie/Papier. 1/100.42 x 52 cm, 51 x 65 cm. Sign. r. u.: Herb. Schneider. Unter Glas gerahmt (Editionsrahmen der Kestner-Gesellschaft, Hannnover). Ungeöffnet.