Max Slevogt
1868 Landshut in Bayern - 1932 Neukastel (Pfalz) - "Heinrich Kohl zum 1. Dez. 1923" - Lithografie/Papier. 25,4 x 19,8 cm, 33 x 24 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Slevogt. Mit handschriftlicher Widmung M. u. Trockenstempel l. u. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.