Norbert Tadeusz
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf - "Bolsenasee" - Farblithografie/Papier. 64/250. 20,8 x 28 cm, 30 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: Tadeusz 90. Im Stein sign. und dat. r. u.: Tadeusz 90. Trockenstempel l. u.: FORRER STEENDRUK HOLLAND. Das Blatt liegt lose. Studium der Malerei in Düsseldorf. 1988- 1991 Professor an der Hochschule der Künste Berlin, seit 1991 Hochschule für Bildende Künste Braunschweig.