Gerhard Wendland
1910 Hannover - 1986 Nürnberg - Komposition - Farbserigrafie/Karton. 34/100. 60,3 x 77,4 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Wendland (19)70. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel. Etwas wellig.