Paul Wunderlich
1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols - "Dame mit Hut und Hund bei Tisch" - Farblithografie/Papier. 70/100. 83 x 63,5 cm (Sichtmaß). Prägestempel l. u.: MATTHIEU LITHO SWITZERLAND. Sign. r. u.: Wunderlich. Unter Glas gerahmt. Stockfleckig. Bräunungsspuren.