Mac Zimmermann
1912 Stettin - 1995 Hart/München - "Bildhauer H. U. bei der Arbeit" - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 25/75. 33,5 x 29 cm, 66 x 53,4 cm. Sign. und dat. r. u.: Mac Zimmermann (19)70. Das Blatt liegt lose. Gebräunt. Leicht stockfleckig.