Mac Zimmermann
1912 Stettin - 1995 Hart/München - "Pyramus und Thisbe" - Aquatintaradierung/Papier. 91/100. 33,7 x 29 cm, 76 x 53,9 cm. Sign. und dat. r. u.: Mac Zimmermann (19)67. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. Leicht stockfleckig.