Marina Abramovic
1946 Belgrad - Image of Happiness (Ghost, 1998) - C-Print/Karton. 30,3 x 23 cm. Verso mit Bleist. sign. und numm.: Marina Abramovic 44/200. Edition Deutsche Telekom AG zur Ausstellung Public Body - Artist Body im Kunstverein Hannover, 24. Februar 2000. Die Arbeit liegt lose. Ecken best., leichte Kratzer, Sign. auf Bildfläche durchgedrückt.
Kategorie: Fotografie