Freicenet (Kupferstecher des 18. Jahrhunderts)
Jean Barbault (1718-1766) - Veduta della Chiesa e Piazza di S. Eustachio (Rom) - Kupferstich/Papier. 38 x 53 cm, 42,8 x 59,2 cm (Passepartoutausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. In der Platte bez. l. u.: Freicenet Sculp., r. u.: Barbault del., u. u. a.: Veduta della Chiesa e Piazza di S. Eustachio (...) / A Monsieur Louis Dominique Digne Conseiller Secretaire du Roy. Garde des Ses Archives, Consul de France a Rome / Vue de l`Eglise et de la Place de St. Eustache. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.