Anthonis van Dyck
1599 Antwerpen - 1641 London - Jan de Wael - Radierung/Papier. 24,4 x 17,7 cm, 25,7 x 19 cm (Passepartoutausschnitt). In der Platte bez. l. u.: Ant. van Dyck fecit aqua forti. / M. u.: Ioannes de Wael / Antverpi ae pictor humanarum figurarum. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Gebräunt, minim. fleckig unten.