John Jones
1745 - 1797 - Black Monday - Kolor. Stich/Papier. 48,3 x 60,7 cm, 48,3 x 61,3 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druck bez. l. u.: Painted by W. R. Bigg A. / r. u.: Engraved by John Jones / M. u.: Black Monday or the Departure for School (...). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Altersspuren. - Dulce Domum - Kolor. Stich/Papier. 48 x 61,1 cm, 48,3 x 61,3 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druck bez. l. u.: Painted by W. R. Bigg A. / r. u.: Engraved by John Jones (...) / M. u.: Dulce Domum or the Return from School (...). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Altersspuren, partiell leicht fleckig.