Tobias Conrad Lotter
1717 - 1777 - "Borussiae Regnum" - Altkolor. Kupferstich/Papier. 50,3 x 58,2 cm(Passepartoutausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. In Figurenkartusche bez.: Borrussiae Regnum complectens (.) Tobiae Conradi Lotteri / Geogr. Aug. Vind. / 1759. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Einriss, leicht fleckig.