Édouard Manet
1832 Paris - 1883 Paris - Edgar A. Poe - Radierung/Papier. 13,3 x 11,5 cm (gedruckter Bereich), 19,2 x 15,2 cm (Plattenrand), 24,2 x 19,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Stark gebräunt.