Anton Melbye
1818 Kopenhagen - 1875 Paris - Fregatte vor norwegischer Küste - Radierung/Papier. 14,3 x 21,6 cm (Rahmenausschnitt). In der Platte sign. u. dat. r. u.: Anton Melbye / 1854. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Beschn., gebräunt.