Nicolaes Visscher II (1649 - 1702)
A. Goos - "Tabula Prussiae" - Kolor. Kupferstich/Papier. 44,7 x 53,8 cm (Passepartoutausschnitt). Vertikaler Mittelfalz. In Kartusche bez. r. o.: Tabula Prussiae / Eximia Cura Conscripta / per / Casparum Henneberch Ehrlichensem / et denuo edita per Nicolaum Visscher. Bez. l. u.: AGoos sculpsit. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leicht fleckig, kl. Einriss, Abfärbung der Kolorierung M. o.