Paul Jouve
1878 Bourron-Marlotte - 1973 Paris - Singe tenant un chaouabti (Affe, ein Chaouabti betrachtend) - Bronze. Braun patiniert. H. 14,5 cm. Auf der Schmalseite der Standfläche sign.: P Jouve. Auf der gegenüberliegenden Schmalseite mit dem Gießervermerk: ALEXIS RUDIER. / Fondeur Paris. Patina mit partiellen leichten Fehlstellen im Standbereich.