Dietrich Klinge
1954 Heiligenstadt/Eichsfeld - lebt und arbeitet in Weidelbach - "Kopf 63" - Bronze. Grün und braun patiniert. 5/33. H. 31,5 cm. Rückseitig bez., dat. und sign.: 63 / 1992 / D. Klinge.