Le Corbusier
1887 La Chaux-de-Fonds - 1965 Roquebrune-Cap-Martin nach - "L'Homme Modulor" - Holz. Weiß gefasst. Runder, weiß gefasster MDF-Sockel. H. 225 cm. Krakelee. Fehlstellen der Fassung.