Werner Pfeiffer
1937 Stuttgart - war tätig in Red Hook, New York - "Sunshine Kit" - Assemblage/Papier auf Holz. 1/30. 41,5 x 51,8 x 3,5 cm. Sign. und dat. r. u.: WPFEIFFER 1979. Betit. l. u. Rückseitig auf Etikett bez. und betit. Unter Plexiglas im Objektrahmen gerahmt. Leichte Altersspuren. - "Werner Pfeiffer in Brusberg's Grafikgalerie im Kubus" - Collage/Papier (Plakatentwurf). 56 x 45,5 cm. Unter Glas gerahmt. Etwas stockfleckig.