Christophoro Vicari
1846 - 1913 - Büste einer jungen Frau - Alabaster. Schwarzgrüner Granitsockel. H. o./m. Sockel: 40/44 cm. Rückseitig sign. M. u.: C. Vicari. Fehlstellen. Kratzer. Witterungsspuren. Nase rest. Hals und Rumpf lose.