Ron Lion Sauvage
Französischer Bronzebildner des 19./20. Jahrhunderts Bronzebildner nach der Antike - Venus von Milo (nach der Antike) - Bronze. Braun patiniert. H. 84 cm. Auf der Schmalseite der Standfläche sign.: R Lion / Sauvage. Auf der gegenüberliegenden Seite bez.: Musée du Louvre. Leicht angeschmutzt.