Hannes Meinhard
1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Stele - Eisen, geschmiedet. Teils mit bräunlicher Rostpatina. H. 37 cm. Vorderseitig sign.: MEINHARD. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.