Dieter Finke
1939 Berlin - 2011 Berlin - "Der Schamane" - Bronze. Braun patiniert. Grüne Naturpatina. Schwarzgrüner Diabassockel. 2/199. H. o./m. Sockel: 91/108 cm. Rückseitig unten sign.: Finke. Daneben mit dem Gießervermerk (ARA-Kunst) sowie der Angabe zur Auflagennummerierung. - Zertifikat liegt in Kopie vor. Die Figur wurde im Wachsausschmelzverfahren bei ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht gegossen, von Hand poliert und patiniert.