Zwei Kratervasen auf Sockeln (Fa. F. Mattison & Co.)
England, um 1900. Gusseisen, grün gefasst. H. mit / ohne Sockel 91 & 92,5 cm / 47 cm. D. 39 cm. Auf Sockel bez.: F. Mattison & Co / Bedale; F. Mattison & Co / Bedale. Yorks. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rostspuren.