Kamingitter
Ende 19. Jahrhundert. Metall, patiniert, teils Gold bemalt (etw. neuer). H. 51,4 cm, B. 67 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, minim. best. Mittig eine Vase mit Blume, symmetrisch flankiert von Vögeln und weiteren Vasen. Verschlungenes, florales Dekor.