Vasenlampe mit Mohnblüten-Dekor
19. / 20. Jahrhundert. Keramik, glasiert, polychrom und in Gold bemalt, Krakelee; Messing; Metall. H. 55,5 cm. Elektrifiziert. Funktion ohne Gewähr. Rest., best., etw. angeschmutzt.