Paar Beisteller und zwei einzelne Beisteller
Anfang 20. Jahrhundert. Paar Beisteller. Marmor, Schiefer, Metall. H. 34,2 cm. Rest., best., oberer Metallabschluss teils fehlend. Auf Schauseiten eingravierte florale Dekore. Beisteller. Schiefer, Bronze, Metall. H. 31,6 cm. Best. Umlaufendes Bronzerelief mit figuraler Szene. Beisteller. Schiefer, Marmor. H. 22,2 cm. Best., ein Fuß fehlend.