Vier Glaskugeln mit Messingfassung als Knauf für Gardinenstange Um 1900.
Je Glas (1 Kugel Bauernglas); Messingfassung. H.: 15,5 cm, 16 cm, 16,3 cm, 16,6 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren; 2 Kugeln minim. best.; teils leichte oberfl. Kratzer.