Paar Satyr-Applikationen
Um 1900. Holz, geschnitzt u. goldfarben gefasst. H. 28 cm. Rest., best., kl. Löchlein, kl. Farbfleck. Dekorative Applikationen in Form von Satyrköpfen im Profil-Relief.