Drei Blumenkränze und ein Blüten-Dekorelement
Frankreich, um 1900 und erste Hälfte 20. Jahrhundert. Kranz Rosen und Hortensien. H. 12,6 cm, D. 34,5 cm. Unterseitig num.: 34. Kranz weiße Rosen und kleine weiße Blüten. H. 12,8 cm, D. 36,5 cm. Auf Unterseite gemarkt, num. u. sign. Kranz Rosen, Stiefmütterchen und weitere Blüten. H. 12 cm, D. 30 cm. Auf Unterseite gemarkt, bez. u. num.: MLA Paris / Exposition Universelle 1889 Medaille d`or / M 9363. Dekorelement Rosenblüte. H. 14,5 cm, D. 19,5 cm. Unterseitig gemarkt: wohl Foubert & Fils, Béthune. Je Keramik, heller Scherben, glasiert u. polychrom bemalt. Je Alters- u. Gebrauchsspuren, etw. angeschmutzt, best., Kranz Rosen und Hortensien vereinzelt kl. Risse in Glasur, Dekorelement Rosenblüte etw. Krakelee.