Paar Ziervasen
2. Hälfte 19. Jahrhundert. Alabaster. H. 45,7 u. 45,3 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, rest., best., seitlich je 2 gebohrte Löchlein und eingeritzte Zahlen, eine Vase im unteren Bereich zwischen zwei Segmenten etw. locker und Sprung im Sockel.