2 Ducati-Tischmikrofone (Entwurf Gio Ponti)
Italien, um 1940. Bakelit, Metall. H. 12,5 cm. Je auf Blende und Fuß bez.: DUCATI. Alters- u. Gebrauchsspuren, ein Mikrofon Montierung etw. locker, ohne Kabel. Funktion ohne Gewähr.