Mädchen und Knabe als Dekor-Applikationen
Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert. Messing. H. 13,5 cm. Unterseitig Vorrichtung zur Montage. Altersspuren, best. (ein kleiner Finger fehlend). Jeweils einen kleinen Blumenstrauß in die Luft hebend.