Drei Blumenkränze und ein Blumen-Dekorelement
Frankreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Kranz mit violetten und rötlichen Blüten. H. 18,3 cm, D. 47 cm. Auf Unterseite bez. u. num. Kranz mit violett-weißen u. rötlich-weißen Blüten. H. 14 cm, D. 39,5 cm. Auf Unterseite gemarkt u. num.: Foubert & Fils, Béthune / 10139 / 24. Kleiner Kranz weiße Rosen. H. 10 cm, D. 25,5 cm. Auf Unterseite teils unleserl. gestempelt: Expositions (...) / Médaille d'or (...). Dekorelement Stiefmütterchen. H. 16 cm, D. 21 cm. Je Keramik, heller Scherben, glasiert u. polychrom bemalt. Je Alters- u. Gebrauchsspuren, etw. angeschmutzt, best., Dekorelement Stiefmütterchen rest.