Drei Blumenkränze und zwei Blüten-Dekorelemente
Frankreich, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Kranz Hortensien. H. 13,8 cm. D. 50 cm. Auf Unterseite gemarkt, undeutl. bez. u. num.: MLA Paris / Exposition Univers(?) 188(?) Medaille d'(?) / 48916 A. Kranz Rosen und rosa Blüten. H. 12 cm. D. 29,5 cm. Auf Unterseite gemarkt u. num.: Foubert & Fils, Béthune / 32241. Kranz weiße Rosen und kleine weiße Blüten. H. 15 cm. D. 35 cm. Auf Unterseite unleserl. gestempelt. Rosen-Dekorelement. H. 10,5 cm. D. 20,5 cm. Rosen-Dekorelement. H. 11,4 cm. D. 20 cm. Je Keramik, heller Scherben, glasiert u. 3 polychrom bemalt. Je Alters- u. Gebrauchsspuren, etw. angeschmutzt, best., ein Rosen-Dekorelement unterseitig silberne Farbspur, ein Rosen-Dekorelement Krakelee.