Gliederfisch mit Perlmuttbeschlag als Flaschenöffner
20. Jahrhundert. Metall, Perlmutt. L. 19 cm. Ca. 5 Perlmuttteile fehlend, leicht best. Beigegeben: Fischpaar. Bronze, patiniert. H. 5,5 cm. Zweifach bez.: DDD. Leicht ber.