Barock Kommode
Deutschland, um 1760. Nussbaum. Pflaume. 80 x 115 x 64 cm. Rest.bed. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Bombierter Korpus mit vier Schubladen, verziert mit Bandintarsien. Als Abschluss eine geschwungene, profilierte Deckplatte.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen