Empire Kabinettschrank
Um 1800. Obstholz. 160 x 93 x 40 cm. Rest.bed. Auf vier konischen Beinen mit Klauenfüßen. Gekanteter Korpus mit zwei Schubladen. Reich verziert mit vergoldeten Messingapplikationen. Als Abschluss ein profilierter Spitzgiebel.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen